Знать ПДД должен каждый!

Школьники-волонтеры  напомнили  тюменцам  правила безопасного поведения на дороге

В Тюмени на Цветном бульваре помощники инспекторов дорожного движения вместе с сотрудниками ГИБДД и Зеброй вручили световозвращатели, книжки-раскраски,  памятки, закладки и листовки по правилам дорожного движения детям и их родителям.  

 

В преддверии нового учебного года подростки, выбравшие в качестве работы на летние каникулы пропагандистскую деятельность по безопасности дорожного движения, провели тестирование школьников начальных и средних классов.

 

 Дети решали тесты по правилам безопасного поведения на дороге, рассказывали какой путь от их дома до школы  самый безопасный. Родители делились своим опытом обучения юных пешеходов. Участники акции через громкоговоритель призывали тюменцев к осторожности на дороге и читали веселые стихи по правилам дорожного движения.

 

Ребята из «Отрядов мэра» посвятили целое лето, чтобы сделать тюменские дороги безопаснее. Помощники Госавтоинспекции посетили десятки детских садов и пришкольных лагерей. Научили безопасному поведению на дороге более четырех тысяч  малышей и подростков. Школьники-волонтеры обращаются ко всем участникам дорожного движения  - берегите себя!

 

 

 

Госавтоинспекция Тюменской области

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]