«Жемчужина Сибири» к этапу Кубка мира» готова

Директор стадиона областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» Михаил Журавлев рассказал о процессе подготовке комплекса к грядущему значимому спортивному событию – этапу Кубка мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону:

«Конечно, соревнования среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями для нас в новинку, особенно это касается спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, так как соревнования среди слабовидящих лыжников и биатлонистов мы уже принимали несколько лет назад. Однако кардинальных изменений «Жемчужина Сибири» не претерпела. Самые важные моменты, которым уделили внимание в период подготовки к этапу Кубка мира, – это создание трасс для спортсменов с ПОДА, закатанные специально для нашего этапа. Еще один момент – это специальное стрельбище для паралимпийцев, которое доставлено в «Жемчужину» из города Чайковский Пермского края.

 

В последние месяцы, как известно, «Жемчужина Сибири» активно преображается к грядущему чемпионату Европы по биатлону, в том числе устанавливаются новые вакс-кабины. Часть из них уже оборудована и готова к работе, и по необходимости они будут задействованы уже сейчас, для нужд паралимпийцев. И новые вакс-кабины, и боксы для команд в сервисном здании мы оборудовали пандусами для передвижения спортсменов-колясочников.

 

В целом, все эти изменения можно отнести к стандартным моментам подготовки к любому крупному соревнованию, проходящему в «Жемчужине Сибири». В данном случае отличие было только в том, что мы готовимся к гонкам среди спортсменов с особенностями здоровья. В настоящий момент тюменский комплекс уже готов принять спортсменов-паралимпийцев, прибывающих на этап Кубка мира».

 

 

Напомним, этап Кубка мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону пройдет 1-10 декабря в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири». Подробности на сайте соревнований по ссылке: http://csp72.ru/calendar/kubok-mira-2015-sredi-paraolimpiytsev-po-lyzhnym-gonkam-i-biatlonu/.

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]