Юные барды споют о Тюмени

Фестиваль «Попутного ветра» соберет вместе поклонников авторской песни накануне Дня города

На базе детского оздоровительно-образовательного центра «Алые паруса» (25 километр Червишевского тракта) встретятся ребята из семи лагерей:  «Алые паруса», «Остров детства», «Радуга», «Ребячья республика», «Энергетик», «Олимпийская Ребячка», «Дружба» (Ишимский район).  По словам организаторов мероприятия, число участников год от года растет.

«Песня, исполненная под гитару, добрая традиция пионерских лагерей. Через нее можно пройти самый короткий путь к воспитанию ребенка, расположить его к себе. К нам на фестиваль дети едут с большим удовольствием, ведь их ждет общение, обмен опытом и дружелюбная атмосфера», − поделился начальник отдела по проведению мероприятий в сфере молодежной политики МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» Сергей Ломакин.

Юных бардов ждет знакомство с заслуженным работником культуры РФ, известным хормейстером, призером Всероссийских и международных фестивалей Александром Додосовым и его воспитанником Егором Бараковым (г.Ульяновск).  Множество полезных советов и пример потрясающего исполнения также ожидают подростков в мастерской  дуэта Александра и Татьяны Соловьевых ( г.Тюмень). Кроме того, секретами исполнения авторской песни с ребятами поделятся руководители детских студий, победители множества фестивалей Рафаэль и Мария Валитовы ( г.Челябинск).

В 20:00 состоится  праздничный концерт, где назовут лучших в номинациях: «Исполнители песен», «Авторы-исполнители», «Дуэты и ансамбли» и «Поющий вожатый». А 25 июля в 16:00 «Олимпийскую Ребячку»  ожидает выступление  почетных гостей и жюри  фестиваля. 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]