WorldSkills Competition-2019 пройдет в Казани

Именно этот город выиграл право на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству

В 2019-ом году в Казани соберутся лучшие специалисты со всего мира. Столица Татарстана примет чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition.

 

В борьбе за право проведения "Олимпиады среди тех, кто умеет работать руками" Казань обошла французский Париж и бельгийский Шарлеруа.

 

Голосование проходило в два тура, на презентацию каждому городу, подавшему заявку на проведение мирового чемпионата, отводилось 20 минут. После этого представители 57 стран участниц движения WorldSkills  International  голосовали за кандидатов.

 

Казани  не хватило  совсем немного, чтобы добиться успеха уже на первом этапе: Шарлеруа получил 5 голосов, Париж – 24, Казань – 28. Во второй тур вышли Казань и Париж, и по итогам повторного голосования победителем стал российский город, получивший 31 голос (за столицу Франции проголосовали 26 стран).

 

Весомой причиной для выбора Казани стал опыт города в проведении различных профессиональных соревнований, а также развитие и поддержка инноваций.

 

Отметим, что Казань присоединилась к мировому движению WorldSkills три года назад. Международная ассоциация, целью которой является повышение профессионализма специалистов и популяризация рабочих профессий по всему миру, была создана еще в 1946-ом году. Чемпионат WorldSkills проходит по десяткам направлений.

 

В соревнованиях участвуют каменщики, ювелиры,  специалисты робототехники, кондитеры, автомеханики, слесаря и представители многих других рабочих профессий.

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]