В областном конкурсе «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой» примут участие юные исследователи окружающей среды из Тюмени

Конкурс пройдет 22-23 октября 2015 года в Центре науки, экологии и техники Дворца «Пионер» (пр. Геологоразведчиков, 6 «а»).Участниками конкурса станут около 60 обучающихся образовательных организаций Тюменской области в возрасте от 12 до 18 лет

Ребята представят свои исследовательские работы по изучению экологического состояния окружающей среды по одной из 8 заявленных номинаций: «Агроэкология», «Ботаника и экология растений», «Зоология и экология позвоночных животных», «Зоология и экология безпозвоночных животных», «Зоотехния и ветеринария», «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем», «Экологический мониторинг», «Экология человека и его здоровье».

 

Оценивать работы юных исследователей будет компетентное жюри, в состав которого войдут преподаватели высших учебных заведений города Тюмени. Также в рамках конкурса для научных руководителей запланировано проведение круглого стола на тему «Проектная и исследовательская деятельность с обучающимися», а для участников - экскурсия «Мир аквариума» в объединение аквариумного рыбоводства и в минизоопарк (ТООДД «ЧИР», ул. 50 лет Октября, 60).

 

 

Подробная информация по телефону: 8 (3452) 48-40-64 – Максимова Светлана Леонидовна, заведующая эколого-биологическим отделением Дворца творчества и спорта «Пионер».

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]