В Лас-Вегасе завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. Результаты – отличные!

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте – у нас 14 медалей, из них 4 золотые

В заключительный день российские вольники завоевали четыре награды: три бронзовые и одну золотую. Чемпионом мира в весовой категории до 70 килограммов стал Магомедрасул Газимагомедов.  По числу завоеванных олимпийских лицензий по спортивной борьбе (максимум 18) лучшие – россияне!

В греко-римской борьбе золото в составе сборной России выиграл Роман Власов (до 75 кг), бронзу завоевали Артём Сурков (до 66 кг), Адам Курак (до 71 кг), Ислам Магомедов (до 98 кг) и Билял Махов (до 130 кг).

В вольной борьбе золото России принесли Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 86 кг), серебро – Абдусалам Гадисов (до 97 кг), бронзу – Виктор Лебедев (до 57 кг), Сослан Рамонов (до 65 кг), Аниуар Гедуев (до 74 кг) и Билял Махов (до 125 кг).

В женской борьбе золото России принесла Наталья Воробьева (до 69 кг), серебро – Ирина Ологонова (до 55 кг).

Годимся нашими спортсменами и желаем им новых побед!