Тюменские лыжники завоевали пять медалей на соревнованиях в Хакасии

Лыжники ЦСП72 заняли призовые места на всероссийских соревнованиях в п. Вершина Тёи (Республика Хакасия)

В программе соревнований стояли индивидуальные гонки, а также спринты классическим и свободным стилем. Тюменцам удалось себя проявить в спринтерских гонках.

В спринте классическим стилем на счету тюменцев две медали – серебро и бронза. Серебряную медаль в спринте среди женщин выиграла Дарья Веденина, среди мужчин третье место занял Глеб Ретивых. Им удалось повторить свои достижения в спринте свободным стилем – они снова заняли второе и третье места соответственно. Победу в спринте свободным стилем среди мужчин одержал еще один тюменский лыжник, представляющий ЦСП72, – Иван Якимушкин.

Соревнования в Хакасии продолжатся этапом Кубка России по лыжным гонкам. В программе этапа – спринт свободным стилем, а также индивидуальные гонки «классикой». Соревнования пройдут 29 и 30 ноября в п. Вершина Тёи.