Спортсмены-участники Губернских игр «Тюменские просторы» получили заслуженные награды

Торжественная церемония состоялась в минувшую пятницу

В прошедшую пятницу Большой зал Администрации города Тюмени погрузился в торжественную атмосферу. Здесь состоялась церемония чествования спортсменов – участников Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXV зимних сельских спортивных игр Тюменской области, которые проходили с 13 по 19 февраля на территории Заводоуковского городского округа и Ялуторовска. Честь областной столицы отстаивали 145 спортсменов, составивших две сборные команды Ленинского и Восточного, Калининского и Центрального административных округов. 

 

Открыло торжественную часть мероприятия выступление заместителя главы Администрации города Тюмени Веры Соловьевой: «Я понимаю, что, всякий раз защищая честь города, спортсмены чувствуют волнение и огромную ответственность, потому что защищают честь всего тюменского спорта. Мы гордимся выступлениями наших спортсменов. Они демонстрируют высокую спортивную планку. Мы вместе переживаем неудачи, когда они случаются, но вместе с тем мы знаем, что у нас хороший потенциал. Мы готовы к соревнованиям самого высокого уровня и очень рады, что сегодня собрались здесь, чтобы увидеть тех, кто побеждал, побеждает и будет побеждать, от всей души поздравить их с успехами, которые они показали в рамках прошедших соревнований. Позвольте выразить вам слова благодарности за ваши старания, успехи и желание сделать тюменский спорт спортом высоких достижений!».

 

Поприветствовать победителей, призеров соревнований, а также участников сборных команд пришли директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Евгений Хромин, Заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова и Заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер XXI Олимпийских игр 1976 г. Владимир Чебоксаров. Они поздравили спортсменов с успешными выступлениями и вручили им награды.

 

Признательностей главы Администрации города Тюмени были удостоены спортсмены, состязавшиеся в мини-футболе, полиатлоне, лыжных гонках, шахматах, хоккее, баскетболе, охотничьем биатлоне и семейных стартах. «Спорт – это у нас семейное. Раньше я сам увлекался лыжами, а потом и дети приобщились к ним, начали участвовать в различных общегородских соревнованиях. В Губернских играх мы вместе принимали участие в семейных стартах: я, супруга и наша дочь. Борьба была очень серьезной, много достойных соперников, но любовь к спорту и желание победить помогли преодолеть все преграды и прийти к финишу первыми», - поделился своим впечатлением один из победителей сборной команды Калининского и Центрального административных округов по семейным стартам Сергей Лупатов.

 

 

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени благодарит победителей и призеров соревнований за участие и желает им дальнейшего покорения высоких вершин!

 

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]