Школьный десант: тюменские подростки пройдут обучение в «Академии безопасности»

Участниками  станут воспитанники детского морского центра «Алый парус», обучающиеся по дополнительным общеобразовательным программам «Добровольная подготовка к военной службе», «Безопасность жизнедеятельности», а также слушатели и выпускники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе 16 -17 лет

 

 

В ходе смены школьники примут участие в тренировочных сборах, спортивно-массовых и творческих мероприятиях, параллельно совмещая их с обучением в общеобразовательной школе на базе центра «Алые паруса».

 

 

По словам организаторов, проведение подобной смены на базе детского лагеря направлено на духовно-нравственное, интеллектуальное и физическое воспитание школьников и обучение основам личной безопасности.

 

Учредители и организаторы профильной смены: департамент по спорту и молодежной политике, департамент образования Администрации города Тюмени, МАУ ДО «Детский морской центр «Алый парус», главное управление МЧС России по Тюменской области, военный комиссариат Тюменской области.

 

Мероприятие пройдет с 11 по 24 октября в областном детском оздоровительно-образовательном центре «Алые паруса» (Тюменский район, 24-й км Червишевского тракта).

 

Партнеры: АНО «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса»», ГАУ ДО ТО «Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», ФКУ Центр ГИМЦ МЧС России по Тюменской области, ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени.

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]