Премудрости печатного дела для подростков

Мастер-классы по дизайну и типографскому делу стартовали в Центре занятости населения

Превратиться» в дизайнеров и работников типографии смогли сегодня более 20 подростков в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района. Они приняли участие в мастер-классах по дизайну и типографскому делу в одном из модулей Центра профессиональной ориентации.

Ребят  познакомили  с основными методами дизайна, научили азам работы в таких программах, как  Photoshop и CorelDraw, и показали, как функционирует оборудование типографии. А затем началась самая увлекательная - практическая часть, когда ребятам предложили самим под руководством специалиста Центра сделать визитку со своей фотографией. В конце мастер-класса каждый новоявленный дизайнер смог получить настоящую распечатанную на оборудовании типографии визитку, сделанную своими руками.

Мастер-классы проводятся бесплатно. Стать участниками могут все желающие подростки в возрасте от 10 до 16 лет. Для этого необходимо подать заявку на участие в мастер-классе, позвонив по телефону 27-33-67. Заявки могут быть поданы как от коллективов, так и индивидуально.

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]