Мы уже знаем, кто стал чемпионом Тюмени по кудо, узнай и ты!

Накануне в областной столице завершились традиционные чемпионат и первенство города по кудо.  За звание сильнейших поспорили 50 спортсменов. Свое мастерство последователи «школы великого пути»  продемонстрировали в трех возрастных категориях: от 12  до 15 лет, от 16 до 17 лет, от 18 лет и старше

 

 

 В составе  команды регионального центра на татами  спорткомплекса «Строймаш»   вышли воспитанники клубов восточных единоборств «Атари» и в РЦДППВ «Аванпост».  Их соперниками стали кудоисты из Тобольска.

 

 

 

Захватывающие поединки тюменские зрители наблюдали и в исполнении гостей, и в исполнении земляков. Однако в этот раз удача оказалась на стороне представителей города на Туре. Лучшие результаты в своих категориях показали: Дмитрий Хохлов, Сергей Евсеев, Евгений Чурин и  Евгений Бауэр.

 

 

 

«Этот вид спорта дисциплинирует и требует значительной физической подготовки. Именно поэтому он и привлек меня, − поделился Сергей Евсеев. −   Я уже два года  занимаюсь кудо, а до этого семь лет – тхэквондо. Эти единоборства сильно отличаются: кудо имеет меньше правил поединка, но спектр допустимых приемов шире, выступать сложнее, тогда как тхэквондо с большим количеством правил и меньшим количеством приемов еще и травматичнее.  Сегодня Бахром Анарбоев, спортсмен из Тобольска, получил травму, но все-таки выступил. Настоящий боец, не сдается. В занятиях кудо я тоже вижу для себя возможность воспитать  характер и подготовиться к жизни».

 

 

 

Президент тюменской городской федерации кудо  Дмитрий Могилёв результатами своих воспитанников  доволен: «Призовые места достались для многих непросто − хорошую конкуренцию составили опытные тобольские спортсмены. Но, несмотря на небольшой стаж занятий,  показать достойную борьбу смогли и наши новички. Победители и призеры соревнований уже завоевали путевку на чемпионат и первенство области. Теперь мы планируем попасть в сборную и войти в перечень призеров первенства России, которое в апреле состоится в Москве».

 

 

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени  выражает благодарность ребятам за достойные выступления и желает им дальнейших побед!

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]