Моя семья: получи 20.000 рублей из средств материнского капитала на повседневные нужды

В Тюменской области продолжается прием заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей, которые семьи смогут использовать на повседневные нужды

По состоянию на 1 октября 2015 года 23,5 тыс. семей нашего региона подали заявления на единовременную выплату, из них 21,1 тыс. семей эти средства уже получили. Общая сумма выплат составила более 419 млн. рублей.

 

Подавать заявление на единовременную выплату можно до 31 марта 2016 года как в территориальный орган ПФР по месту жительства, так и МФЦ[*]. Сделать это могут все проживающие на территории РФ владельцам сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

 

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.

 

Важно! Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.


[*]Адреса филиалов МФЦ размещены на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона»: http://www.pfrf.ru/branches/tyumen/info/~grazhdanam/2476.

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]