«Мои документы» на радость тюменцам

Госуслуги: доступнее, быстрее, проще

Процесс предоставления государственных услуг населению должен быть максимально доступным, быстрым и удобным, и именно поэтому все большую востребованность набирают центры «Мои документы», которые первоначально именовались МФЦ.

 

Их удобство  - в оказании комплекса государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна» в максимально комфортных условиях. Кроме того, предоставление услуг происходит бесплатно и в одном месте при предоставлении минимального набора документов. В результате обратившийся получает информацию об оказанной ему услуге по телефону и, в случае необходимости, приходит в центр за результатом.

 

Благодаря центрам «Мои документы» подать заявление о предоставлении государственных услуг или записаться на прием к специалисту можно, не обращаясь в Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района. Перечень государственных услуг в сфере занятости населения, предоставляемых в «Мои документы», очень широк: это, например, информирование о положении на рынке труда в Тюменской области, содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям  - в подборе необходимых работников.

 

Также тюменцы могут рассчитывать на получение дополнительных услуг, таких как: психологическая поддержка безработных граждан, организация проведения оплачиваемых общественных работ, организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

 

С подробным перечнем государственных услуг, предоставляемых в сфере занятости населения, можно ознакомиться на сайте http://mfcto.ru/. Те, кому недоступен Интернет, могут обратиться в контактный центр «Мои документы» по бесплатному номеру 8-800-200-05-91 или по телефону 8 (3452) 50-05-91.

 

 

В городе Тюмени многофункциональные центры располагаются по адресам:

 

- улица Водопроводная, д. 12,

- улица Щербакова, д. 98,

- улица Ямская, д. 57,

- улица 30 лет Победы, 95/2,

- улица М.Горького, 76,

- ул. Пышминская, 1а.

 

 

 

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]