Мечты о российском паспорте: всемирно известный актер Роберт Де Ниро хотел бы получить гражданство нашей страны

"Возможно, я бы хотел получить российское гражданство, - сказал актер. - Как вы понимаете, это сложная ситуация, так что посмотрим, пока нельзя предугадать"

Обладатель "Оскара" и "Золотого глобуса" Роберт Де Ниро открыл в Москве свой новый ресторан, а также ответил на вопросы российских журналистов. Американский актер приехал в столицу в качестве совладельца сети Nobu.

 

Роберт Де Ниро появился на красной ковровой дорожке у Крокус Сити Молла с опозданием почти на 1,5 часа, а потом пообщался с прессой. Для выхода к публике он выбрал джинсы, синюю майку и пиджак. Похоже, актер находится в хорошем настроении - он много улыбался, шутил, однако на все вопросы отвечал односложно.

 

В последнее время многие зарубежные артисты, спортсмены, певцы просили о российском гражданстве. У Де Ниро спросили, не хотел бы он последовать их примеру. "Возможно, я бы хотел получить российское гражданство, - сказал актер. - Как вы понимаете, это сложная ситуация, так что посмотрим, пока нельзя предугадать".

 

Также у Де Ниро спросили, какой совет он мог бы дать российской молодежи. "Я бы хотел, чтобы все собрались и занимались правильными вещами, оставили в прошлом ерунду и делали мир хорошим, - ответил артист. - Мы все должны объединится, чтобы споры прекратились, нам нужно работать вместе".

 

Кроме того, Де Ниро рассказал, что любит пельмени, а сам он готовить не умеет. У актера спросили, чему еще, кроме ресторанного бизнеса, он хотел бы посвящать свое свободное время. "Я хотел бы очень многим заняться, но вряд ли на это будет ", - заметил артист.

 

В 1987 году Де Ниро возглавлял жюри Московского Международного кинофестиваля. Спустя десять лет он вновь приехал в Россию, а в 2009 году он лично открыл на Большой Дмитровке первый ресторан "Nobu" - московский филиал крупной сети японских ресторанов.

 

Сейчас Де Ниро 72 года. Он - один из ведущих актеров американского кино. Среди наиболее известных его работ - "Крестный отец", "Злые улицы", "Таксист", "Нью-Йорк, Нью- Йорк", "Бешеный бык", "Король комедии", "Бразилия", "Анализируй это", "Знакомство с родителями". Однако лучшей ролью актера считается сыгранная им в 1984-м году в американском фильме итальянского режиссера Серджио Леоне "Однажды в Америке".

 

 

По материалам ТАСС

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]