Мама в декрете

Обучающие курсы для счастливых мам

Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района приглашает женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, пройти профессиональное обучение. Одно из переживаний женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, - длительный перерыв в работе, который часто приводит к потере квалификации и неуверенности в своей профессиональной компетенции. Вернуться к трудовой деятельности со свежими знаниями поможет государственная услуга по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, которую предоставляет Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района. 

Светлана Сазонова до рождения малыша работала бухгалтером. Находясь в отпуске по уходу за ребенком, узнала, что ее фирма вскоре собирается переходить с привычной «БЭСТ» на «1С». «Весной я обратилась в центр занятости, узнала условия участия в программе по профобучению. Как раз ребенку было два года, и он уже оставался с бабушкой. Поэтому за три недели я прошла обучение, изучила все тонкости программы «1С: Бухгалтерия», и с июля уже вернулась на работу», - рассказала Светлана Александровна.

Обратиться за услугой по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию могут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. При этом важно, чтобы новые знания нашли свое применение, и молодая мама вышла на работу вскоре после окончания обучения. 

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению Центра занятости населения проводится в образовательных организациях Тюмени, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности. По завершении обучения женщинам выдается документ установленного образца в соответствии с лицензией.

Женщинам, желающим получить данную услугу, необходимо зарегистрироваться в Центре занятости населения по месту жительства. Для этого она предоставляет следующие документы: 

• заявление о направлении на профессиональное обучение по форме Центра занятости населения;
• паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
• свидетельство о рождении ребенка;
• копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

После регистрации необходимо обратиться в отдел профессионального обучения, где специалисты предоставят полную информацию о предлагаемых к обучению специальностях, а также сроках обучения. 

За первое полугодие 2015 года на профессиональное обучение было направлено 57 молодых мам. Всего в течение текущего года возможность повысить свою профессиональную квалификацию есть у 126 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. 
Не упустите свой шанс бесплатно пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и Вы!

Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает обучение по следующим специальностям: повар, кондитер, торговый агент, швея, портной, помощник воспитателя, секретарь руководителя, маркетолог; а также курсы повышения квалификации по программам: бухгалтерский учет, управление персоналом, автоматизированное рабочее место торгового работника, менеджер по закупкам и др.

 

Мы находимся по адресу: г.Тюмень, ул.Республики, 204В, корп.3. Телефон отдела профессионального обучения: 8(3452) 27-35-30. Все государственные услуги предоставляются бесплатно.

 

 

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]