Круглая дата: выдающемуся педагогу Дворца «Пионер» Владимиру Ивановичу Ембаеву – 75!

24 октября отмечает 75-летие заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения, лауреат премии им. В.И. Муравленко, педагог дополнительного образования Дворца творчества и спорта «Пионер» Владимир Иванович Ембаев

Впервые Владимир Ембаев переступил порог Дворца пионеров будучи еще школьником, педагоги обратили внимание на звонкоголосого мальчишку, который стал солистом хорового коллектива. И с тех пор вехи его биографии неразрывно связаны с историей Дворца. После окончания музыкального училища он вернулся сюда уже в качестве педагога, основателя и бессменного художественного руководителя музыкально-хоровой студии «Лира».

 

Замечательный педагог за свою творческую жизнь вырастил тысячи тюменских мальчишек и девчонок, звонкие голоса которых звучали в знаменитых хорах. В числе его прославленных учеников солистки ведущих российских и зарубежных оперных сцен, обладатели высоких наград международных конкурсов - Людмила Кафтайкина и Ирина Матаева.

 

Благодаря огромному творческому потенциалу, таланту и энергии Владимир Иванович Ембаев успешно продолжает педагогическую деятельность в музыкально-хоровой студии «Лира» Дворца творчества и спорта «Пионер» и вносит неоценимый вклад в воспитание молодого поколения.  

 

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]