Из Афин – с победой!: тюменский ветеран греко-римской борьбы в третий раз стал чемпионом мира

С 13 по 18 октября в столице Греции, Афинах, прошел 110-й чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов спорта. Помимо соревнований в классическом стиле состоялись и соревнования и по вольной борьбе. Мировой турнир собрал 700 спортсменов из 50 стран мира

Сборная России отправилась на турнир в составе 40 спортсменов, включая и тюменских борцов: Андрея Семанова и Радика Хамидуллина. Для Андрея Семанова очередной мировой турнир сложился как нельзя лучше – спортсмен завоевал третью по счету золотую медаль в своей весовой категории – 85 кг! Первая была завоевана в 2011 году в Польше, вторая – в 2013. Радика Хамидуллина, к сожалению, подвела травма, и спортсмену в этот раз не удалось попасть в призовую тройку. Однако стоит отметить, что у Радика Гарифовича имеются две награды высшего достоинства мирового первенства.     

 

По словам теперь уже трехкратного чемпиона мира Андрея Семанова, борьба была напряженной, особенно учитывая уровень конкурентов на ковре: «Сначала боролся с венгром, потом с американцем и иранцем. В финальном туре встретился с болгарином, который оказался самым сильным соперником из всех».

 

 

Андрей Дмитриевич и Радик Гарифович заверили, что, вернувшись в родной город, продолжат тренерскую работу на базе СДЮСШОР «Прибой». А их воспитанникам непременно будет, чему поучиться у титулованных наставников!

 

 

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет тюменских ветеранов греко-римской борьбы с яркой победой на мировой арене, желает не останавливаться на достигнутом и покорить новые высоты!  

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]