Грядут массовые проверки автобусов

Мероприятие пройдет в эти выходные   

Проверки автобусов, осуществляющих междугородние и пригородные пассажирские перевозки, пройдут на тюменском автовокзале, а также на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольске 14 и 15 августа.

 

Особое внимание государственные инспекторы технического надзора ГИБДД уделят выявлению технических неисправностей автобусов, непосредственно влияющих на безопасность движения, а также соблюдению водителями режима труда и отдыха.

 

 

Как показывает практика, техническое состояние междугородних автобусов зачастую оставляет желать лучшего. Изношенные шины, неисправные световые приборы, нарушения герметичности тормозной системы, течи технических жидкостей – все это, к сожалению, отнюдь не редкость.

 

Водители на неисправной технике выходят в рейс, при этом, порой пренебрегают соблюдением дорожно-транспортной дисциплины, несмотря на то, что отвечают за жизни пассажиров.

 

 

По словам инспекторов, чаще нарушения выявляются у автобусов, принадлежащих частным перевозчикам. У крупных автотранспортных предприятий, как правило, и автобусы содержатся в надлежащем состоянии, и водители более дисциплинированы.

           

 

Госавтоинспекция Тюменской области

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]