Этот чудесный детский гороскоп поможет правильно увидеть будущее вашего ребёнка, воспитать в нем самостоятельную интересную личность, выбрать оптимальные стратегии поведения. С добрым утром!

Астро-детки

ОВЕН

Если ребенок родился под знаком Овна, следует приготовиться к тому, что его воспитание потребует много времени и внимания. Уже в самом раннем возрасте он будет подвижным, активным и любопытным. К тому же у этого ребенка совершенно отсутствует терпение. 
Особенно трудный период наступит, когда маленький Овен начнет ползать и ходить, исследуя окружающий мир, в котором его привлекает практически все. Ограничивать его физическую активность вредно, лучше оборудовать для него спортивный уголок. Когда ребенок подрастет, он полюбит спорт, потому что его привлекает атмосфера состязания. Здесь следует учитывать, что он во всем любит быть первым. 
Маленьким Овнам нравятся шумные игры и веселые компании, они часто приводят в дом приятелей. Однако ребенок-Овен эгоистичен, а мальчикам может быть свойственна повышенная агрессивность. В подростковом возрасте у этих детей бывают серьезные проблемы с дисциплиной. 
Маленькому Овну трудно каждый день в одно и то же время садиться за уроки, поэтому необходимо приучить его к регулярным методичным занятиям как можно раньше, иначе ребенку будет очень трудно достичь успеха в жизни. 
Знак Овна символизирует голову, поэтому наиболее часто люди, родившиеся под этим знаком зодиака, подвержены болезням, связанным с головой. У малышей могут наблюдаться сильные головные боли. Однако стоит заметить, что общая жизнеспособность у Овнов очень высока.

 

ТЕЛЕЦ

Тельцы — просто замечательные дети: упорные, настойчивые, жизнерадостные, доброжелательные. Склад характера маленького Тельца таков, что, приняв однажды решение, он будет настойчиво воплощать его в жизнь. Если он посчитает, что ему что-то нужно (или не нужно), он будет проявлять упорство, которое со стороны может казаться упрямством. Но если найти нужный аргумент, спорить с этим ребенком из-за одного и того же каждый день не придется. 
Дети-Тельцы неторопливы и даже медлительны по сравнению с остальными. Иногда кажется, что ребенок чересчур долго копается, слишком медленно переключается с одного действия на другое. Но вместо того, чтобы его торопить, нужно дать ребенку необходимое количество времени, дабы он чувствовал себя комфортно. Все Тельцы, в том числе и маленькие, — люди основательные, все делают тщательно и методично. 
Дети-Тельцы плохо переносят перемены в жизни. Они очень привязаны к своему дому, родителям, товарищам. Путешествовать они любят только в том случае, если уверены, что их ждет любимый дом. В отношениях с окружающими они никогда не ведут себя импульсивно и всегда руководствуются врожденным чувством справедливости. 
Чаще всего рожденные под знаком зодиака Тельца страдают болезнями, связанными с горлом и шеей, однако жизнеспособность этих детей высока. 

 

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы на редкость активны и впечатлительны: они вздрагивают от малейшего неожиданного шума, полны любопытства и плохо засыпают, потому что боятся пропустить что-нибудь интересное. Они очень возбудимы, поэтому нельзя позволять им смотреть по телевизору страшные фильмы и рассказывать на ночь жуткие истории. 
Маленькие Близнецы любят разнообразие во всем: в занятиях, в отношениях, в еде. Но они быстро теряют интерес и отвлекаются. У них оригинальный склад ума, они все любят делать по-своему, изобретая новые способы достижения цели, и очень не любят делать так, как им советуют. 
Знания Близнецы буквально схватывают на лету, они чрезвычайно способны практически во всех областях деятельности. Главный недостаток характера заключается в том, что они хватаются сразу за много дел и ни одного не доводят до конца. Вам придется проявить изрядное терпение, чтобы научить ребенка концентрироваться и завершать начатое дело. У Близнецов слишком активный ум, поэтому они постоянно нуждаются в каких-то увлекательных занятиях. 
Излишняя живость нрава этих детей проявляется и в общении. Они легко знакомятся и сходятся с окружающими, но друзья у них меняются часто. 
Жизнеспособность у Близнецов умеренная, поэтому с самого детства необходимо следить за их здоровьем. Следует позаботиться о физическом развитии ребенка и начать приучать его к физическим нагрузкам, даже если сам он не проявляет никакого интереса к физкультуре и спорту. 

 

РАК

Главное для любого Рака — ощущение безопасности. Чтобы как можно быстрее приспособиться к окружающей ситуации, Рак носит маски, причем такие, которые хочется видеть окружающим. Масок может быть несколько, но ни одна из них не отражает его истинной внутренней сущности. Нет, это вовсе не лицемерие, а органическая потребность защитить себя! 
Раки очень чувствительны и ранимы. Они не любят, когда над ними смеются или обижают их каким-то иным способом. Этих детей нельзя пугать и не следует даже пытаться вторгнуться в их сокровенный мир. Уважайте личность ребенка и его драгоценные секреты — тогда маленький Рак будет послушным и покладистым. 
Эти дети очень восприимчивы и к настроению окружающих, особенно если это близкие: когда нервничает мама или папа, ребенок-Рак тоже начинает нервничать. 
С ранимостью натуры могут быть связаны проблемы в школе. Если у ребенка не ладится с каким-то предметом, вполне возможно, что причина этого кроется в том, что у него сложились плохие отношения с учителем. Серьезные проблемы с успеваемостью лучше всего решать, обратившись к репетитору, но это должен быть добрый и внимательный человек. 
Общая жизнеспособность у Раков средняя. В любом возрасте у них могут быть расстройства пищеварительной системы.

 

ЛЕВ

Маленький Лев — это уже король, которому больше всего нравится повелевать. Поэтому, если ему во всем потакать, в результате получится маленький тиран. 
Ребенок-Лев временами очень активен, и эту активность вредно ограничивать. Но руководить им нужно твердо, не допуская послаблений. Однако необходимо и поощрять его, поскольку он к этому очень чутко относится: если Львенок чем-то вас порадовал, непременно скажите об этом, и он будет стараться заслужить похвалу еще раз. 
Лев не любит одиночества. Он прирожденный лидер и все время ищет себе товарищей, которыми можно руководить. Дети-Львы по натуре добрые и щедрые, но в то же время эгоцентричные. Роль гостеприимного хозяина или хозяйки поможет им развить в себе внимательное отношение к людям. 
С учебой и дисциплиной у Льва может происходить нечто странное: либо он учится легко, схватывая все на лету, либо его охватывает непреодолимая лень. Чтобы стимулировать у ребенка желание учиться, лучше всего сыграть на его тщеславии: хвалите школьные успехи его знакомых (Львам не нравится, когда у других что-то получается лучше, чем у них). 
В школьном возрасте эти дети могут увлекаться всем, что связано с театром, музыкой, кино, танцами. Поощряйте эти увлечения. 
Со здоровьем у маленьких Львов бывает либо очень хорошо, то есть они абсолютно здоровы, либо совсем нехорошо, и тогда они постоянно температурят и чем-то болеют. Однако в обоих случаях их общая жизнеспособность высока

 

ДЕВА

Дети-Девы, как правило, не доставляют больших хлопот своим родителям: они не совершают неожиданных поступков, не вступают в конфликты со сверстниками, не отлынивают от учебы. Они избирательны в общении, но, найдя друга, становятся ему по-настоящему верны. Шумных и многолюдных вечеринок Девы не любят. 
У рожденных под этим знаком зодиака много здравого смысла. Такую черту очень удобно использовать в процессе воспитания: если ребенок сделал что-то недозволенное, достаточно просто объяснить ему, почему этого делать нельзя: он вас поймет и больше не повторит шалости. Лучший воспитательный метод для маленькой Девы — личный пример старших. Стоит учитывать и то, что эти дети обычно застенчивы. 
Ребенок-Дева — живой и проворный, но в то же время более мирный и спокойный, чем другие дети. Он с охотой может заниматься спортом. 
Как правило, Девы рано начинают читать и писать. У них активный ум, который все время требует пищи. Они любят интеллектуальные игры, например, шашки или шахматы. С учебой проблемы бывают редко, потому что Девы любят учиться и к тому же дисциплинированны. Затруднения возможны в том случае, если ребенок что-то пропустил. 
Так же как дети, рожденные под другими земными знаками, Девы плохо переносят смену обстановки. Общая жизнестойкость у Дев невысокая. В раннем детстве возможны проблемы с кишечником и кожей. 

 

ВЕСЫ

Дети, рожденные под знаком Весов, не любят одиночества. Присутствие других людей, даже если они не вступают с ним в общение, успокаивает такого ребенка. 
Малыш от природы общителен. Он любит приводить в дом многочисленных друзей и сам часто ходит в гости. Не стоит ограничивать его, поскольку подобные визиты для него — насущная необходимость. Весы рождаются эстетами. Они не выносят дисгармонии в окружающей обстановке — ни в быту, ни в эмоциональной сфере. Искусство же действует на них благотворно, оно их успокаивает и радует. 
Ребенок-Весы не любит никого расстраивать, тем более родителей. Достаточно объяснить ему, что он вас огорчил или нанес кому-то вред, и он никогда так больше не сделает. У маленького представителя данного знака зодиака могут быть неожиданные перепады настроения: только что он весело смеялся — и вот уже сидит расстроенный и мрачный. Дети-Весы не очень любят спорт, но все же сидячий образ жизни следует разнообразить. Занятия физкультурой можно заменить танцами, длительными прогулками — любыми занятиями, связанными с физической нагрузкой и совершенствованием тела. 
Отношение к учебе у Весов неоднозначное. С одной стороны, ребенок наделен способностями, а с другой — его трудно заставить делать уроки. Причина этого проста: он ничего не любит делать в одиночестве. Поэтому просто постарайтесь уделять ему больше внимания. 
В наказаниях малыш-Весы не нуждается, поскольку, как уже было сказано, не любит огорчать родителей. Общая жизнеспособность у Весов в детстве умеренная, а заболевания часто случаются на нервной почве. 

 

СКОРПИОН

Маленькие Скорпионы — весьма независимые существа и борцы по натуре, но, в отличие от взрослых, они еще не научились себя сдерживать. С самого раннего детства эти люди стараются проявлять независимость, и им все равно, что думают о них окружающие. 
Дети-Скорпионы довольно агрессивны, особенно мальчики. Их нужно обязательно научить контролировать свои действия и эмоции. Ни в коем случае нельзя показывать им примеры насилия, учить при помощи кулака отстаивать свои права. В дружбе они избирательны: у малышей ярко выражены симпатии и антипатии. Эти дети очень требовательны даже к своим друзьям и могут вырасти нетерпимыми. 
Сильна тяга к мистике, секретам. Они охотно организовывают «тайные общества», а из литературы предпочитают детективы. Если ребенок плохо учится, нужно постараться пробудить в нем интерес к знаниям, и тогда он сам достигнет успехов. Дети-Скорпионы честолюбивы, поэтому если его друзья учатся лучше, чем он, можно сказать об этом (Скорпион, как и Лев, не любит, чтобы кто-то преуспевал больше, чем он сам). 
Никогда не следует наказывать этого малыша без достаточных оснований. Если вам кажется, что ребенок не прав, используйте его способность рассуждать и доказывать. 
Общая жизнеспособность у Скорпиона очень высокая. Сам знак зодиака символизирует половые органы и мочевой пузырь, поэтому, чтобы избежать возможных проблем, нужно как можно раньше приучить ребенка к гигиене

 

СТРЕЛЕЦ

С самого рождения Стрельцы — чрезвычайно активные, любознательные и общительные существа. Они обладают поистине неиссякаемым оптимизмом и дружелюбием и всегда активно ищут себе друзей. Также Стрельцам свойственны врожденная честность и правдивость. Родители должны помнить, что эти дети не прощают лжи окружающим, даже если это их близкие. Это качество часто сохраняется и у взрослых Стрельцов, что может мешать им в жизни. Чем старше становится ребенок, тем больше его интересует деятельность вне дома. Он любит игры и развлечения на свежем воздухе. Его привлекает спорт, так как для маленького представителя этого знака конкуренция и состязание — заманчивый стимул. 
Усидчивость Стрельцам не свойственна, поэтому родителям придется проявить изрядное терпение и изобретательность, чтобы приучить ребенка к порядку, чистоте и дисциплине. Если ребенок плохо учится, можно попробовать задеть его самолюбие, упомянув между прочим, что его друзья учатся хорошо. Немного повзрослев и определившись с профессиональными интересами, Стрельцы начинают активно развиваться в этом направлении. 
Здоровье у Стрельцов, как правило, хорошее, жизнеспособность высокая. Не стоит беспокоиться, если из-за своей подвижности малыши-Стрельцы ходят с синяками и ссадинами. Пока ребенок совсем еще мал, необходимо следить за температурой в комнате: как и всем огненным знакам зодиака, Стрельцам вредно мерзнуть и перегреваться. 

 

КОЗЕРОГ

Малыши-Козероги похожи на маленьких взрослых. Они серьезно и планомерно осваивают окружающий мир. Их трудно рассмешить. Из-за плохо развитого чувства юмора они все время бывают напряжены. Самое главное — научить маленького Козерога расслабляться, смеяться, создавать вокруг него теплую и жизнерадостную атмосферу. 
Этот ребенок любит одиночество, ему не нравятся большие шумные компании, поэтому не стоит заставлять его принимать гостей или ходить в гости, если ему этого не хочется. Одного-двух друзей ему бывает вполне достаточно. Иногда эти дети развиваются медленнее, чем остальные, зато у них никогда не бывает проблем с дисциплиной. Все Козероги продвигаются по жизни маленькими методичными шагами и рано или поздно приходят к успеху. 
Если ребенок-Козерог не успевает в школе, причина этого — не лень, а медленное восприятие нового сложного материала. Не нужно ругать его и ставить в пример одноклассников — необходимо помочь ему разобраться в заданном. На самом деле Козерог трудолюбив, старателен и достаточно честолюбив, он с рождения обладает чувством ответственности, поэтому способен добиться приличных результатов в учебе. 
В детстве Козероги очень болезненны, и легкое недомогание может быстро превратиться в опасную болезнь. С возрастом жизнеспособность Козерогов повышается, и у взрослого она очень высока. 

 

ВОДОЛЕЙ

Ребенок, родившийся под знаком Водолея, обладает активным умом, постоянно нуждающимся в интеллектуальной пище. Решая какую-то задачу или исследуя проблему, эти дети, кроме проторенной дороги, хотят испробовать все оригинальные методы, которые, по их мнению, могут привести к желанной цели. Ребенок-Водолей всегда доведет увлекшее его дело до конца, но без сожаления бросит все, к чему утратил интерес. 
Эти дети способны к искусствам и наукам. Традиции их редко интересуют — бабушкиным сказкам они предпочитают фантастические путешествия в другие миры. 
У Водолеев обычно не бывает проблем с друзьями. Сверстники тянутся к ним, потому что с ними всегда интересно. Однако дети, рожденные под этим знаком зодиака, могут оказаться чрезвычайно застенчивыми и робкими, правда, в подростковом возрасте им, как никому другому, свойственно удивлять окружающих своим поведением. 
Проблемы с учебой у Водолеев бывают редко. Они легко и незаметно усваивают то, что им интересно. Правда, и здесь есть любопытная особенность: они могут учить уроки и вообще усваивать новые знания только в полном одиночестве. Поэтому желательно, чтобы ребенок имел в доме если не комнату, то хотя бы достаточно уединенный уголок. 
Общая жизнеспособность у ребенка, родившегося под знаком Водолея, весьма умеренна. К сожалению, он чаще всего равнодушен к спорту, поэтому необходимо следить за тем, чтобы он проводил как можно больше времени на свежем воздухе и занимался физическими упражнениями.

 

РЫБЫ

Это тихий, миролюбивый и доброжелательный ребенок. Он много мечтает и нередко путает фантазии с действительностью. Он совсем не выносит шума, криков, насилия, поэтому даже короткое замечание, сделанное повышенным голосом, воспринимается им болезненно. 
Несмотря на застенчивость и даже замкнутость, дети, рожденные под знаком Рыб, очень смешливы, любят игры с водой, волшебные сказки, чудеса и перевоплощения. Они легко впитывают в себя любые влияния — как плохие, так и хорошие. В этом их сила и слабость. Таким детям трудно сосредоточиться на чем-то одном, им сложно принять определенное решение, поэтому следует развивать в них способность принимать решение самостоятельно и настаивать на нем. Большую пользу может принести твердый распорядок дня. 
Также у маленьких Рыб нужно развивать чувство реальности и практичность, по возможности научить обращаться с карманными деньгами. 
Чаще всего рожденные под знаком Рыбы способны буквально ко всему на свете. Им нравится заниматься творчеством, а дома полезно держать животных. 
Болезни у этих детей протекают нетипично; общая жизнеспособность у них не очень велика. Так как знак зодиака Рыб символизирует ступни, следует обратить особое внимание на тщательный подбор обуви для ребенка: у него могут быть мозоли, плоскостопие и искривление пальцев на ногах. 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]