День дорожной безопасности для малышей

Праздник от сотрудников ГИБДД  - воспитанникам городского д/с

День Тюменской области стал днем дорожной безопасности в городском детском саду.

 

В преддверии начала нового учебного года работники детского сада №133 города Тюмени обновили дорожную разметку на автоплощадке и решили превратить день образования региона не просто в яркий запоминающийся праздник, но еще и в полезный и необходимый будущим школьникам урок.

 

150 детей из пяти подготовительных групп детского сада приняли участие в увлекательной игровой программе по безопасности дорожного движения, проведенной сотрудниками ГИБДД, волонтерами и, конечно же, всеобщей любимицей юных тюменцев – Зеброй.

 

Юных пешеходов ждали 5 станций, на которых воспитанники детского сада на практике повторили сигналы светофора, правила безопасности при переходе улицы, поездках в общественном транспорте, катании на велосипеде, а также рисовали цветными мелками веселые дорожные знаки.

 

ГИБДД Тюменской области благодарит коллектив детского сада №133 города Тюмени, и лично директора учреждения Светлану Николаевну Хабарову, за инициативу проведения мероприятия и активную позицию в деле обеспечения безопасности юных участников дорожного движения.

 

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных практических мероприятий имеет наибольшую эффективность для усвоения детьми практических навыков безопасного поведения на дороге.

 

 

                                                           Управление ГИБДД Тюменской области

 

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]