Быстрее, выше, сильнее: юные покорители вершин подвели итоги спортивного сезона

В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже прошло открытое первенство города Тюмени по спортивному скалолазанию. Более 200 спортсменов из Тюмени, Ишима, Тобольска, Нижневартовска, Омска, Екатеринбурга, Перми состязались в дисциплинах «скорость» и «трудность»

 

 

По итогам соревнования лучшими в дисциплине «трудность» стали тюменцы Таисия Пересыпкина, Илья Мотовилов, Петр Земляков, Александр Шиков, гости из Перми Евгения Михеева, Елена Ремизова и Тимур Муратов из Омска.

 

 

 

Лазание на скорость среди самых юных скалолазов (10 – 13 лет) прошло по правилам классической гонки – когда спортсмены должны преодолеть две различные трассы за максимально короткое время. Победителями в ней стали тюменцы Анна Максимченко и Никита Щербаков. Все остальные старты на скорость прошли на эталонных трассах. Лучшими в этом виде программы стали Тимур Ямалиев (Нижневартовск), Вадим Куланчиков (Ишим), Александр Шиков (Тюмень), а также Евгения Михеева и Елена Ремизова (Пермь).

 

 

 

«Неожиданных результатов не было – все проявили себя настолько, насколько были готовы, и те, кто занял призовые места, уже не раз демонстрировали свою форму на соревнованиях различного уровня. Минувшее первенство, скорее, показало тренерам и организаторам возможности резервных спортсменов, которые уже сегодня дышат в спину своим главным соперникам, а также результаты их подготовки за год. Для ребят городское первенство также является подготовительным этапом к важному для них первенству УрФО, которое пройдет в феврале будущего года в нашем городе», - отметил главный судья соревнований Станислав Лобзов.

 

 

 

Победители и призеры получили заслуженные призы из рук своих титулованных коллег – заслуженного мастера спорта России Станислава Кокорина и мастера спорта международного класса Марии Красавиной.

 

 

 

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор».

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]