Баскетбольные герои: тюменские «рубиновцы» вышли в финал первенства России

С 13 по 19 октября в Магнитогорске прошел зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей 2000 года рождения по Уральскому федеральному округу. Тюменскую область и ее столицу представила команда воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Рубин»

 

 

 По ходу соревнования тюменцы обыграли почти всех соперников с внушительным преимуществом в 20 очков за исключением хозяев площадки, которым уступили со счетом 63:61. Тем самым «рубиновцы» обеспечили себе второе место и шанс на выход в финальный этап первенства России.  

 

Стоит отметить, что зональный этап первенства среди юношей 2001 года рождения пройдет в Тюмени 28 октября. Право провести его в нашем городе своей победой в прошлом году обеспечили юные тюменские баскетболисты. В этом году конкуренцию им составят команды из Челябинска, Екатеринбурга, Сургута и Нижнего Тагила.

 

«Конкуренция среди команд очень сильная, и поэтому у нас нет права на ошибку. Пока команды справляются неплохо – они уже неоднократно становились финалистами и полуфиналистами первенства России. На сегодняшний день ребята набрали хорошую форму и готовы двигаться дальше, показывая результаты на соревнованиях не только регионального, но и всероссийского уровня», - прокомментировал тренер команд Иван Бернацкий.

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]