Модное окрашивание сезона осень-зима 2015/2016

Стараясь следовать в ногу с модой, мы тщательно изучаем актуальные тенденции, но порой выпускаем из виду детали. Например, цвет волос. Привыкнув, что один конкретный оттенок нам к лицу, мы можем не менять его из года в год, а ведь даже один полутон способен превратить цвет ваших волос из просто удачного в модный и стильный

Наверняка такие статьи пугают девушек, которые следят за модой, но не хотят красить волосы по различным причинам. Тренды осенне-зимнего сезона 2016, к счастью, благоволят модницам, приветствующим естественность: как никогда актуальны будут просто здоровые и ухоженные волосы вашего родного цвета. Впрочем, такой натурализм наберет наибольшую силу в середине года, а к зиме все же уступит лидерство волосам окрашенным. Но ожидать чересчур ярких и смелых решений не стоит: стилисты предлагают остановиться на натуральных оттенках, правда, в вольной интерпретации. Естественные, живые цвета станут более футуристичными и фантазийными, лишатся пуританской строгости и отлично разбавят мрачноватые зимние краски.

 

Новый ягодный тренд: клубничная блондинка

Самое, пожалуй, интересное изменение ожидает светлые волосы. Пепельно-русый, золотистый, медовый теплый блонд и прочие «летние» оттенки уйдут в небытие, а вместо них самыми модными станут холодные, по-настоящему «зимние» цвета. Смело выбирайте оттенки, в названии которых есть что-то северное, например, «шведский блонд». Другой подсказкой станут благородные металлы: «платиновый» и «серебристый блонд». Но самым интересным модным нововведением станет оригинальный и свежий цвет «клубничный блонд». Это довольно прохладный оттенок (хотя, некоторые hair-бренды предлагают теплые «пшеничный» и золотистый варианты) с красивым розоватым отливом. Розовым должен быть только блик на волосах – никаких ярко-красных или ягодных оттенков «клубничный блонд» не предполагает.

 

Медный всадник: актуальные рыжие оттенки

 Как ни странно, этот самый жизнерадостный оттенок волос модные тенденции зачастую обходят стороной. Что ж, осень-зима 2016 дает добро рыжим практически любых оттенков: от натуральных, будто выгоревших на солнце, до огненных и дерзких. Стоит обратить внимание на красно-оранжевые тона: насыщенные апельсиновые и манговые, причем, важно сделать акцент именно на оранжевую составляющую цвета. Крайне актуальны будут теплые медные и бронзовые оттенки, как блестящие и яркие, так и более «тяжелые», близкие к каштановому, но с богатыми красноватыми и золотыми переливами.

 

Сладкие брюнетки: шоколад и корица

Натуральные тренды затронут и темные волосы, вот только с довольно забавной «кулинарной» тенденцией. Например, самым удачным цветом волос будущей зимы стилисты называют оттенок шоколада и чуть более светлый коричневый – цвет трюфеля. Шоколадные оттенки, кстати, не имеют ограничений, можно выбрать как темные и густые (как горький шоколад), так и более игривые, сверкающие цвета со множеством интересных полутонов. На пике будет и весьма близкий к этим двум оттенкам цвет теплой корицы – мягкий коричневый с едва заметной «рыжинкой». А вот черный цвет с коричневой основой будет совсем не актуален. Вместо него лучше выбрать черный пепельный: на модных подиумах этот оттенок появлялся не раз. Отличной прической для этого неординарного цвета станут небрежно растрепанные, слегка вьющиеся волосы. Получить нужный эффект не сложно, если лечь спать со слегка влажными волосами, а утром закрепить результат очень легким воском. Модные тенденции не исключают из палитры и иссиня-черный цвет, однако синие и зеленые отливы лучше оставить для частичного колорирования, и не использовать этот слишком тяжелый оттенок для всей длины волос.

 

Идеи для модного колорирования

 Не утратят актуальности техники мелирования, приближающие окрашенные волосы к их натуральному состоянию, которое включает в себя множество цветовых переходов. Более эффектный вид вашим волосам, особенно светлым, подарит колорирование с использованием платиновых и неярких клубничных цветов. Кстати, и для более кардинальных техник, например, цветного омбре, лучше использовать пастельные цвета: нежный розовый и бледный сиреневый.

 

Симпатично смотрится плавный переход от холодного блонда у корней, к пастельному розовому (креативные стилисты так же используют для зимнего сезона небесно-голубой) на кончиках. Брюнеткам можно попробовать сделать частичное колорирование с применением бордового, черного или глубокого медного цветов. В любом случае, не бойтесь делать цветовые акценты на волосах: зимой 2016 года это будет действительно актуально. Но помните, что подобные эксперименты лучше доверить опытному парикмахеру-колористу. Этот совет касается и новой техники окрашивания splashlights («сплэшлайтс»), имитирующей солнечный блик на волосах.

 

Сделать такое окрашивание в домашних условиях возможно, но того самого эффекта «вспышки света» Вы не добьетесь и полученный результат, скорее всего, разочарует вас. Чтобы окрашивание «сплэшлайтс» подарило волосам сияние, лучше обращайтесь к профессиональному колористу: только в этом случае волосы будут выглядеть стильно и дорого. 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]