13 открытий женщины, ставшей матерью

Узнаете себя?

1. Ваша тревожность будет расти. Вы никогда не будете смотреть новости, читать газеты, или слушать душераздирающую историю, не думая: «это могло бы случиться и с моим ребенком». Вы стремитесь согреть и накормить малыша, чтобы он не чувствовал холода и голода, кладете с собой в постель, чтобы он чувствовал себя в безопасности. Вы хотели бы навести порядок во всем мире, но Вы слишком заняты сменой подгузников.

2. Автомобили и самолеты стали для Вас еще более опасными. Аварии случаются. Люди умирают ежедневно из-за неосторожности или пьяных водителей, проткнутых шин и фальшивых прав. Вы вдруг понимаете, почему ремни безопасности так важны, и Ваши прощания с малышом сопровождаются словами: «Я люблю тебя».

3. Вы поняли, что книги не научат быть хорошей матерью. Ваши инстинкты - лучшее руководство к действию. Быть матерью – значит не бояться грязной работы. Это значит - импровизировать. Это значит - найти наиболее подходящий вариант для себя и своего ребенка. Это означает - не позволять другим Вам что-то навязывать. Единственный Ваш выбор - не сомневаться в себе.

4. Вы пересмотрели Ваши планы на будущее и отложили то, что раньше было для Вас приоритетным. Если Вы выбрали один путь, прежде чем стали матерью, не значит, что Вы будете и дальше идти в этом направлении, только чуть позже. Материнство меняет Вас. Оно делает Вас лучше. Оно переносит к развилке дороги, и Вы можете выбрать совершенно новое направление. И пусть сердце будет для Вас компасом.

5 . Вы вдруг начинаете понимать грязные лица, пятна на одежде и истерики в магазине. Вы наконец-то понимаете, что материнство не должно быть совершенным. Вы увидели, что невозможно, чтобы ребенок не заливал соком или едой свою и Вашу рубашку. Вы, наконец, перестали судить других женщин и матерей, и поняли, что жизнь может быть грязной и совершенной в одновременно.

6 . Вы откроете новый вид красоты своего тела. Беременность, роды и грудное вскармливание изменяет тело. Это оставило раны и воспоминания на Вашей коже. Однако, несмотря на изменения, Вы будете знать, что Ваше тело обладает способностью создания другого человеческого существа. Существа, которое Вы будете любить больше, чем себя. И Вы будете гордиться этими шрамами.

7. Вы узнаете смысл истинной романтики. До материнства романтика для Вас была полна таких клише, как розы, конфеты и кольца. Ее используют вместо слов: «Я тебя люблю». После материнства роман с вашим спутником жизни будет состоять из простых жестов, таких, как укачивание ребенка, пока Вы ненадолго вздремнули, или готовка обеда и стирка белья. Это кажется ужасным на первый взгляд, но мы помним, что действия говорят громче любых слов.

8. Слова Кристофера Роббина подтвердились:
«Ты храбрее, чем ты веришь, сильнее, чем тебе кажется, и умнее, чем ты думаешь. "
Вы способны вставать после бессонной ночи, чтобы покачать и утешить ребенка. Вы достаточно сильны, чтобы нести детей, мешок с подгузниками и корм для кота. Вы достаточно умны, чтобы продумать все решения, взвесить все «за» и «против», и выбрать то, что удобно для Вас и ребенка. Знайте, что стать матерью - а это не менее величественно, чем стать супергероем.

9. Практичность победила. Последние тенденции моды, яркие сумки и ухоженные ногти замечательные, но они не всегда практичны. Как мать, Вы узнаете, что содержание важнее. Не сердитесь на девочек, которые могут похвастаться дизайнерскими джинсами и свежим маникюром, в то время, как на Вашей одежде пятна от травы и грязных рук. Это веселее, и Вы знаете это.

1 0 . Не доверяйте посторонним. Вы никогда не узнаете, кто может причинить вред Вам или Вашему ребенку. Будьте бдительны. Материнство вынуждает Вас быть мягкой и нежной, но лучше всего быть начеку, чтобы сохранить Ваши сердце и нервы здоровыми.

11. Ваши мечты больше не будут быть Вашими собственными. Вы откажетесь от всех Ваших желаний, если они противоречат статусу материнства. Ваша самая большая мечта сбылась, и теперь осталось ее поддерживать и следить, чтобы она стала и чужой мечтой.

12 . Маленькие моменты стали крупнейшими. Когда Вы становитесь матерью, моменты жизни вдруг оказывают огромное влияние на Ваше сердце. Вы можете сидеть на скамейке в парке, наблюдать за Вашим ребенком, за его незатейливой игрой, и вдруг почувствуете, как слезы проступают из глаз. Вы захотите сохранить, «остановить» эти благодатные моменты в фотоснимках, маленьких сувенирах, в Вашей памяти.

13. Вы теперь знаете, что это такое - влюбиться с первого взгляда. Вы понимаете, что ничего не бывает случайным, ненужным. Вы научились видеть взаимосвязи поступков и ответных реакций от мира. Вы вдруг понимаете, что единственная вещь, которую хотите – знать, что тот, кого Вы будете любить до конца своих дней, сейчас в безопасности и он счастлив.
 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]