12 правил для мам девочек: простые советы, которые помогут вам воспитать чудесную дочь

Просто и легко, как летний дождик

1. Ваша косметика — теперь ее косметика.

Моей дочери очень нравится баловаться с моей косметикой. Со временем ее нужно научить, что чем меньше косметики, тем лучше, ну а сейчас это просто забава.
 

 

2. Объясните, что ее должны ценить.

Поговорите с ней откровенно об отношениях и о том, как они должны или не должны складываться между людьми. И что в ней должны видеть окружающие.
 

 

3. Сохраните ей детство как можно дольше.

Моя дочь ненавидит, что ей до сих пор нельзя пользоваться никакой косметикой, что нельзя самой выбирать одежду и что у нее все еще нет сотового телефона. И это моя работа — не пустить взрослый мир в её беззаботное детство.
 

 

4. Поддерживайте ее отношения с папой.

Она должна знать, что есть мужчина, который любит ее. Таким образом, в будущем она не будет отдавать свое сердце первому попавшемуся.
 

 

5. Научите ее ценить деньги.

Дайте дочери понять, что настанет тот день, когда она не будет ни от кого зависеть. Она должна быть готова разумно тратить деньги.
 

 

6. Говорите о фигуре очень осторожно.

Именно от вас зависит, как девочка будет воспринимать свою фигуру в будущем. Вы составляете в её голове идеалы женской красоты. Не говорите при ней про проблемы лишнего веса, недостатка объема в некоторых местах и о сильном беспокойстве всех женщин по поводу этого. Я заверяю свою дочь в том, что её тело самого правильного размера.

7. Защищайте ее и учите защищаться самой.
Миру нужны сильные женщины. Моя дочь знает, что она всегда может на меня положиться, но она должна попытаться справиться с проблемой самостоятельно, прежде чем обратиться ко мне.
 

 

8. Хвалите дочь за ее характер.

Не нужно делать комплименты только по поводу ее красоты. Она должна знать, что в ней есть нечто большее, чем просто хорошая внешность. Поэтому говорите ей, что она умная, смелая или добрая. Это вещи, которые не исчезнут со временем.
 

 

9. Показывайте допустимые границы в общении с людьми.

Помогите ей понять, что к ней всегда должны относиться с уважением. Объясните, что такое хорошо, а что такое плохо, на действиях, а не на словах. Ведь слова забудутся, а ваши поступки всегда будут примером для действий.
 

 

10. Следуйте за своими собственными мечтами.

Ваша дочь поверит в свои собственные мечты, поймет, как важно делать то, что действительно любишь, если вы покажете это на своем опыте. Вот почему я читаю дочери свои статьи и блоги, делюсь новостями и рассказываю об успехах. Она знает, что у меня есть некие цели и желания, ради которых я упорно работаю.
 

 

11. Учите ее быть благоразумной, когда речь идет о мальчиках.

Ум, интуиция и доверие собственным чувствам — нужно учитывать все три пункта. Пусть она запомнит.
 

 

12. Рассказывать о том, что такое женские циклы, неловко, но необходимо.

Это моя работа — открыть ей правду о моем и ее теле. Она не должна стесняться спрашивать меня о таких вещах, ей нужно быть подготовленной к этому.

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]