WorldSkills: лучшие из лучших

Мировой чемпионат стартует сегодня в Бразилии

С 11 по 16 августа в Бразилии (г. Сан-Паулу) будет проходить 43 мировой  чемпионат WorldSkills Competition 2015, в котором примут участие и представители из России.

 

В Мировом Чемпионате WorldSkills в Сан-Паулу в 2015 году примут участие более 1200 участников, более 3000 экспертов из 70 стран по 49 компетенциям. Российская сборная примет участие в соревнованиях по 49 компетенциям.

 

Российская сборная, сформированная из победителей и финалистов национального чемпионата, примет участие в соревнованиях по 30 компетенциям. «Участники конкурса из России  -  это передовой отряд разведки, которому предстоит получить опыт участия в соревнованиях и стать переносчиками всего хорошего, что там есть», -  считает гендиректор Союза «Врлдскиллс Россия» Роберт Уразов.

 

WorldSkills Competition  будет сопровождать обширная деловая программа, участниками которой станут  представители  Правительств, Министерств образования,  промышленности, труда (включая первых лиц), руководители предприятий и образовательных учреждений.

 

На заседании генеральной ассамблеи WorldSkills, которая состоится  в рамках мирового чемпионата WSC 2015,  будет проведено голосование  за страну, в которой будет проводиться мировой чемпионата WorldSkills 2019.  Россия будет представлять свою заявку. Помимо России, на текущий момент высказали свои намерения подавать заявку Франция (г. Париж) и Бельгия (г. Шарлеруа).

 

Напомним: команда Тюменской области, завоевав на национальном чемпионате две золотые и одну бронзовую медаль, заняла по итогам командного зачета только девятое место, не получив права на участие в мировом чемпионате.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]