Тюменские юниоры выиграли бронзовые медали первенства России по биатлону

Первенство России по летнему биатлону завершилось в Ижевске на минувшей неделе. Тюменским юниорам удалось завоевать бронзовые медали соревнований

В кросс-спринте на дистанции 6 км представитель ЦСП72 Игорь Шетько стал третьим: он не допустил промахов, однако отстал от победителя на 31.0 сек. Лучшим в этой гонке стал Евгений Крюков (Красноярский край), второе время – у Дмитрия Шамаева (Удмуртская Республика).

В эстафете 4х7.5 км команда ЦСП72 стала бронзовым призером, пропустив вперед сборные ХМАО-Югры и Удмуртской Республики. За тюменскую команду выступили Игорь Шетько, Семен Бей, Александр Насекин и Евгений Идинов. Им пришлось использовать 9 дополнительных патронов и пройти один штрафной круг, а отставание от победителей составило 1:19.1 мин.

Гордимся нашими спортсменами и желаем им новых побед!

По сообщению «ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»