По городу прошел необычный автобус

Возглавил его заместитель  руководителя тюменского парламента

           «Шагающий автобус» провел сегодня по улицам Тюмени заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов. Он призвал общественность региона и родителей создавать для детей  условия для безопасного пути в школу.

 

           Организация «шагающих автобусов» поможет обезопасить детей на пути в образовательные учреждения. В Тюмени уже есть опыт таких форм обеспечения дорожной безопасности детей. Ежегодно первоклассники получают в рамках государственной программы Тюменской области «Повышение безопасности дорожного движения» световозвращающие жилеты.

 

           В этом году ГИБДД предоставит жилеты участникам «шагающих автобусов», главное, чтобы родители организовали сопровождение групп детей в школу и из школы в преддверии нового учебного года. Пока новый учебный год не начался, автоинспекторы будут проводить практические тренинги, обучая группы детей безопасному поведению на улично-дорожной сети. 

         

Представителям родительских советов и общественности обращаться в ГИБДД по организации «шагающих автобусов» по тел.794-555, либо на email: [email protected]

 

Госавтоинспекция Тюменской области

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]