Паралимпийцы поддержат особых детей на Форуме «Победа без границ»

Одновременно с этапом Кубка мира среди паралимпийцев в Тюмени пройдет Форум «Победа без границ»

Основная цель Форума – понять и улучшить ситуацию с привлечением детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью в спорт. Существует мнение, что особенные дети, занимающиеся спортом, имеют больше шансов попасть в замещающую семью.

 

Формат данного Форума является уникальным и проводится впервые. Его основной площадкой в Тюменской области станет лагерь «Олимпийская Ребячка», где и пройдут все три дня Форума.

 

Стоит отметить, что одновременное проведение в Тюменской области двух значимых событий, посвященных особенным людям, не могло пройти незамеченным, поэтому один из дней Форума будет полностью посвящен общению с паралимпийцами-участниками этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону.

 

В пятницу, 4 декабря, в «Олимпийской Ребячке» пройдет встреча Елены Ремизовой с участниками форума. Кроме Елены во встрече примут участие ее ведущий спортсмен Наталья Якимова и тренер Вячеслав Анатольевич Голдинов.

 

Кроме того, в «Олимпийской Ребячке» пройдут мастер-классы по стрельбе и лыжному ходу, которые проведут Николай Полухин, его ведущий спортсмен Андрей Токарев и их тренер Вячеслав Анатольевич Голдинов.

 

Помимо этого для участников Форума пройдет фото- и автограф-сессия с победителями и призерами первых двух соревновательных дней этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону.

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]