Образование будущего: в сети появилась полная подборка учебников с 1 по 11 класс

Спасибо за это говорим Министерству образования РФ

Министерство образования и науки впервые выложило в открытый доступ школьные учебники с 1 по 11 класс.

 

Сайт  http://school-collection.edu.ru      представляет собой каталог материалов, разбитых на категории: "учебники и обучающая литература для школьников" и "методические материалы для учителей".

 

На портале собрано более 111 тыс. материалов по всем предметам базового учебного плана и дополнительным дисциплинам. На сайте также можно найти произведения русской и зарубежной классической музыки, цифровые копии шедевров русского искусства из фондов Третьяковской галереи, Русского музея и Эрмитажа.

 

Материалы, размещенные на сайте, разработаны специалистами учебно-образовательных центров, вузов, научно-исследовательских институтов и прошли апробацию у профессиональных педагогов.

 

С нового учебного года около 30 московских школ могут пользоваться электронной библиотекой учебных материалов в рамках проекта "Школа новых технологий".

 

Ученики получили доступ к учебным пособиям, хрестоматиям и художественной литературе. Кроме того, в декабре планируется открыть доступ к платформе электронных образовательных материалов всем желающим: учащимся, учителям, родителям. Войти в библиотеку можно с помощью логина и пароля из общегородского электронного дневника Московского регистра качества образования.

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]