КВН по-летнему

Школа клуба веселых и находчивых вновь собрала юных поклонников юмора

В Тюмени стартовала третья профильная смена VI городской летней школы КВН на базе  ДЮЦ «Авангард».  Необычный лагерь дневного пребывания вновь пригласил тюменских ребят окунуться в мир юмора и провести  последний месяц каникул за придумыванием шуток и изучением сценического искусства. 

 В течение лагерной смены, с 27 июля по 14 августа, юные поклонники юмора узнают все об истории КВН, особенностях жанра, познакомятся с основами эстрадного вокала, а самое главное – научатся создавать смешные шутки и репризы.

Обучение и развлечение ожидают будущих юмористов в мастерских преподавателей по актерскому, хореографическому направлению, а также на мастер-классах участников команд КВН Тюмени и Тюменской области. По словам руководителя региональной лиги международного союза КВН «Тюмень» Ларисы Антроповой, юные тюменцы всегда с нетерпением ждут очередную летнюю школу КВН: «В течение всего учебного года родители, сами дети звонят и просят записать их.

Наши воспитанники – ребята в возрасте от 10 до 16 лет, для которых  школа КВН возможность не только весело, но и с пользой провести свободное время. Мы развиваем в детях творческие способности и приобщаем их к традициям российского движения КВН. За шесть лет деятельности тюменской летней школы  КВН ее выпускниками стали 230 человек».

Насыщенная жизнь начинающих КВНщиков расписана по минутам. Впереди их ждут штурмы, репетиции, выступления, спортивные состязания, прогулки, экскурсии, просмотры фильмов, конкурсы. Игровая тема смены «Восхождение к вершинам…»  − вершинам творчества, спорта и юмора. Однако и на этом погружение в мир юмора не закончится – лучшие ученики тюменской школы КВН в сентябре смогут принять участие в V Международном фестивале детских команд КВН в Анапе.

Определят их на экзаменационной игре в конце лагерной смены, где юмористы представят на суд жюри все лучшие шутки, придуманные на смене. В этот раз на сцену финала  VI тюменской летней школа КВН выйдут в составе 5 команд 35 ребят из 23 школ Тюмени.

 

 

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]