Футбольный юбилей: директору Футбольного клуба "Тюмень", заслуженному тренеру России Александру Валентиновичу Попову сегодня 55!

Администрация клуба, тренерский штаб и футболисты ФК "Тюмень" от всего сердца поздравляют Александра Валентиновича с юбилеем! Желаем спортивного здоровья, благополучия в семейной жизни и новых достижений в работе

Руководитель  клуба большую часть из прожитых лет отдал тюменскому футболу и мини-футболу, его вклад в развитие спорта в Тюменской области неоценим. С раннего детства Александр Валентинович играл в городских и областных соревнованиях по футболу. В конце 80-х годов стал одним из создателей команды "Подарки" (которая позже была переименована в "Сибнефтепровод", ныне МФК "Тюмень"). Команда прошла долгий путь через низшие дивизионы до суперлиги мини-футбола России. 

На должность директора ФК "Тюмень" Александр Валентинович назначен с 01.01.2008 г. в соответствии с приказом Губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Под руководством Попова наш клуб возродился и после долго перерыва вернул Тюмени статус футбольного города.
 

В октябре 2014 года Александр Валентинович возглавил и Федерацию футбола Тюменской области.

***

Вот две пятерки - результат!
Все в жизни на отлично.
И юбилей средь прочих дат,
Что б пожелать Вам лично

Любить, трудиться и творить
Пусть в жизни удается,
А мы хотим и дальше быть
Под Вашим руководством.

 

По сообщению ФК «Тюмень»

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]