Forbes: Путин вновь признан самым влиятельным человеком в мире

Американский журнал Forbes опубликовал очередную версию рейтинга самых влиятельных людей в мире. Президент России в третий раз подряд занял верхнюю строчку, обогнав немецкого канцлера Ангелу Меркель и лидера США Барака Обаму

Президент России Владимир Путин сохраняет лидерство в рейтинге на протяжении трех лет. Как указывают аналитики Forbes, российский лидер - один из немногих людей в мире, кто продолжает действовать в соответствии со своими интересами, несмотря на давление извне.

 

Издание отмечает, что международные санкции никак не повлияли на его репутацию. Кроме того, Путин взял на себя урегулирование сирийского конфликта и борьбу с "Исламским государством". Таким образом, он наращивает влияние России в регионе и укрепляет репутацию страны в глазах партнеров, пишет Forbes.

Вторую строчку рейтинга заняла канцлер Германии Ангела Меркель, поднявшись с прошлогоднего пятого места. Она потеснила американского президента Барака Обаму, который опустился на строчку вниз. Следом за тройкой лидеров расположились папа Римский Франциск и председатель КНР Си Цзиньпин.
 

 

В ежегодный рейтинг Forbes могут войти не только политики, но и крупные бизнесмены или общественные деятели. Основное требование к кандидатам – они должны обладать властью над большой группой людей, распоряжаться финансовыми потоками и пользоваться влиянием во множестве сфер деятельности.
 

 

Источник: ruposters.ru

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]