Безграничный мир профессий

Семейное мероприятие с пользой для дела

Как помочь ребенку выбрать профессию, на какие ключевые моменты обратить внимание, делая этот выбор,  пока родители будут находить ответы на эти и другие вопросы, их дети смогут «примерить» на себя множество профессий.

Все это станет возможным благодаря профориентационному мероприятию «День семьи», на который приглашает Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района 15 августа в 10:00

Центр профориентации, созданный на базе Центра занятости населения, стал популярен не только у жителей областной столицы, но и у подростков из других районов, которые приезжают на экскурсии даже в период летних каникул. И если ранее посетить Центр можно было только в рабочие дни, а это не всегда удобно для родителей, то теперь  специалисты по профориентационной работе принимают подростков и их родителей в выходной день.

 

Пока подростки проходят экспресс-тестирование на определение предпочтительной для них профессиональной сферы деятельности, родителям рассказывают о том, какие профессии будут востребованы в ближайшем будущем, на какие факторы им стоит обратить внимание при профессиональной ориентации детей, как мотивировать ребенка сделать осознанный выбор. Затем семьи могут поближе познакомиться с различными профессиями, посетив модули Центра профориентации, такие как «ЖКХ», «Общественное питание», «Силовые ведомства», «Сельское хозяйство», «Транспортно-логистический комплекс» и многие другие. Здесь посетители могут не только узнать об особенностях работы в той или иной отрасли, но и и отрабатывают полученные знания на тренажерах, тем самым «примеряя» на себя различные профессии.

 

Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района приглашает всех желающих посетить Центр профессиональной ориентации, в том числе и в рамках мероприятия «День семьи», который проводится каждую третью субботу месяца.

 

Заявки на участие в «Дне семьи» принимаются  по тел.: 27-31-18

 

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]