Бесплатная помощь детям и подросткам

Очень часто дети и подростки, попав в трудную жизненную ситуацию, остаются один на один со своей бедой. Немногие могут похвастаться доверительными отношениями с родителями, да и с учителями найти общий язык получается не всегда

 И родители, и дети должны знать, что существует бесплатный номер психологической помощи 8-800-2000-122, по которому можно круглосуточно и анонимно получить консультацию по любым вопросам.

Всем подросткам бесплатно придут на помощь также специалисты центра внешкольной работы «Дзержинец», расположенного по адресу ул.Орджиникидзе 56/2 (здание в народе называют «башня»). В центре работают психологическая служба ( телефон 39-01-93), отдел дополнительного образования, отдел по работе с молодыми семьями (телефон 68-41-22), отдел профилактики, в котором подросткам бесплатно помогут в трудоустройстве и организации летней занятости (телефон 39-01-93). Если у ребёнка возник конфликт в школе или дома, и ситуация не меняется к лучшему, обратитесь в службу примирения (телефон 39-01-93), где вам помогут разобраться в причинах конфликта и найдут способы его разрешения.

 

Если подросток попал в беду, оказался соучастником преступления, бесплатную помощь вам окажут в центре «Мария». В рамках программы «Подросток и закон» консультации проводятся по субботам с 12.00 до 20.00 по адресу ул. Ермака 1 а, кабинет № 33. В центре «Мария» также работает социальная служба экстренного реагирования «Ребёнок и семья». По телефону 8-800-200-72-01 опытные специалисты подскажут вам пути решения многих проблем.

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]