24 июля - Фестиваль воздушных шаров в Нью-Джерси

Фестиваль воздушных шаров в Нью-Джерси (Festival of Ballooning) – это один из крупнейших фестивалей воздухоплавания в Северной Америке, а также очень зрелищное и популярное мероприятие

Он проводится ежегодно, в последние выходные июля, в аэропорту Солберг города Редингтона (штат Нью-Джерси, США), и ведет свою историю с 1983 года.

Надо сказать, что этот фестиваль аэростатов, не только имеет многолетнюю историю, но и входит в сотню лучших фестивалей Америки, а также награжден призом как «Лучшее специальное мероприятие». Ежегодно гостями и участниками этого праздника становятся около 200 тысяч человек, причем многие приезжают сюда целыми семьями и со всей Америки и из других стран.

На три дня небо над аэропортом Солберг в Редингтоне расцвечивается всеми цветами радуги, когда более сотни воздушных шаров одновременно поднимаются в небо, а между ними еще успевают маневрировать парашютисты. Это неописуемое зрелище! Фигурные аэростаты – изюминка фестиваля

Изюминкой фестиваля являются фигурные аэростаты или декоративные воздушные шары. Это огромные фигуры самой разной тематики: гордый орел высотой более 40 метров с невероятным размахом крыльев; еще более гигантский неутомимый заяц Energizer; американский флаг-великан весом около 200 кг; 1000-литровая супер-банка Пепси; огромная модель Земли Flat Earth.

Фейерверк завершает каждый фестивальный день Для детей здесь организованы игровые площадки, постоянные конкурсы, выступления клоунов. Для взрослых – экстремальные аттракционы, выставки, концерты, музыкальные шоу, возможность заняться шопингом на гигантской ярмарке, где масса павильонов или открытых навесов со всякими товарами.

Фестиваль воздушных шаров в Нью Джерси – поистине грандиозное и красивое зрелище, где у каждого есть уникальная возможность получить незабываемые впечатления и от праздника, и от путешествия на воздушном шаре.

 

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]