Путешествуем с детьми легко и весело

Вопреки расхожим мнениям, поездка с детьми может быть приятной и комфортной, если подготовиться к ней заранее

 Секретами удачного семейного отдыха поделился эксперт по путешествиям, Антон Ивлев:

 

Планируем поездку. Расскажите ребенку, куда вы полетите, сколько часов будете в пути и какая погода ждет вас в пункте назначения. Расскажите, какие приятные моменты ждут малыша в путешествии, где вы будете жить и т.д. Это поможет юному путешественнику морально подготовиться к поездке.

 

Продумываем меню. Самолетная еда может прийтись малышу не по вкусу, а голодный ребенок – жутко капризный ребенок. Возьмите с собой любимые кушанья малыша и побольше воды.

 

Выбираем игрушки. Электронных игрушек и мультиков в дороге много не бывает. Обязательно захватите с собой парочку любимых игрушек малыша и зарядите под завязку все планшеты и гаджеты, не забыв загрузить туда любимые игры и мультфильмы вашей крохи.

 

Готовим сменную одежду. Уложите комплект одежды «на смену» в ручную кладь: так вы не будете переживать, если ребенок вдруг обольется соком или посадит пятно от шоколадки. И, да, не забудьте взять пакет для грязных вещей.

 

Настраиваемся на позитив. Если убедите ребенка, что путешествия – штука приятная и интересная, вы не будете его ругать, а, наоборот, утешите и поддержите, он будет ждать поездку с нетерпением. И вы – вместе с ним.

 

 

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]