Необычные способы рисования для детей

Практически все дети любят рисование. Рисовать можно кapaндашами, фломастерами или кисточкой. А ведь ещё существуют не совсем обычные, но очень интересные способы творчества

 Малышам обязательно понравятся. Вот лишь несколько примеров забавной техники рисования:

1. Нарисовать дерево можно с помощью пластиковой бутылки, окуная её основание в краску и затем отпечатывая на листе, или покрасив обычные осенние листья, оставить ими следы на бумаге.

 

2. Если промокнуть губку краской и окунуть в нее ластик от карандаша, то можно нарисовать идеально ровные кружочки. Это может быть точечный рисунок по заранее созданному контуру или листики дерева на нарисованном обычной кисточкой стволе — все что подскажет фантазия вам и вашему маленькому художнику.

 

3. Удивительные картины получаются при рисовании воздушным шариков и смесью красок, клубком ниток или нитками одетыми на брусок — все гениальное просто!

 

4. Необычные кисточки для малыша — пластиковая вилка, которой идеально рисовать лесного ежа, ватные палочки, соединив которые можно создать веселую радугу, пульверизатор с окрашенной водой, которым легко сделать силуэты осенних листьев и создавать радужное настроение себе и детям на весь день.

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]