Не зная преград: активных тюменцев с ограниченными возможностями приглашают на тренировку с американцами

23.10.2015
Время мероприятия: 
12:00

Начнется встреча с ознакомительной экскурсии по спортивному комплексу. Желающие смогут осмотреть подготовленные спортивными школами выставки и фотоколлажи,  увидеть конечный «продукт» спортивных достижений - кубки и медали, завоеванные тюменцами на соревнованиях самого различного уровня

К примеру, не так давно представители СДЮСШОР № 3  Станислав Шешуков и Татьяна Скворцова  взяли золото на Кубке мира по танцам на колясках в Санкт-Петербурге.  Местный силач Богдан Хмилевский одолел всех соперников на чемпионате России по армспорту, а Ростислав Иванов одержал победу на первенстве России по бочче.

 

Специалисты подчеркивают: полноценный домашний уход, пребывание в санаториях не заменят потребность инвалидов в укреплении здоровья, в занятиях спортом. Ведь тренировки, выезды на соревнования дают еще и возможность  общения, шанс посетить другие города, страны, завести новых друзей. С каждым годом в областном центре увеличивается число отделений адаптивного спорта и людей, их посещающих.

 

На сегодняшний день более 4500 тюменцев с ограниченными физическими возможностями здоровья в возрасте от 6 до 60 лет активно осваивают виды по нескольким направлениям: спорт слепых, спорт глухих, спорт с ПОДА (в том числе для людей с ДЦП).  Ведется и работа по месту жительства силами 22 спортивных организаторов.

 

На предстоящем дне открытых дверей тюменские спортивные школы представят гостям показательные выступления с участием именитых спортсменов, таких как трехкратная паралимпийская чемпионка Любовь Васильева. Присутствующим подробно расскажут о том или ином виде адаптивного спорта, помогут подобрать оптимальный вариант занятий.

 

Кульминацией  станет мастер – класс от заокеанских гостей. Тренировку  со спортсменами из тюменской сборной по баскетболу на колясках «Шанс»,  на счету которой награды международных и всероссийских турниров, проведут  игрок национальной сборной США, участник четырех Паралимпийских игр Трупер Джонс и  главный тренер американской сборной «Miami Heat Wheels» Парнес Картрайт.

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает на день открытых дверей всех желающих и напоминает, что  ознакомиться с контактными данными спортивных школ и детско-юношеских центров можно в социальной сети Вконтакте, в группе «Департамент по спорту и молод. политике Тюмени» в разделе обсуждения: https://vk.com/topic-30643958_32241725

 

 

Где и когда: 23 октября, в 12 часов   в СДЮСШОР «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2а

 

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]