Крути педали: юные тюменцы выедут на велокросс в Гилевскую рощу

18.10.2015
Время мероприятия: 
10:30

В лесопарке «Гилевская роща» пройдет открытое первенство города Тюмени по велокроссу. На старт выйдут 150 юных велогонщиков от 16 лет и младше

 

 

Помимо тюменских спортсменов, воспитанников СДЮСШОР № 4, трассу попытаются преодолеть гонщики из Тюменского района и поселка Пышма Свердловской области.

 

Соревнования в дисциплине велокросс проводятся по пересеченной местности на велосипедах класса «горный» и оцениваются в соответствии с велоспортом – маунтинбайк.

 

Стоит отметить, что до конца октября на базе СДЮСШОР № 4 продолжится набор детей от 10 лет и старше на бесплатные занятия по велоспорту – маунтинбайк. Занятия проводятся по следующим адресам: ул. Судостроителей, 38/1, ул. Широтная, 115, стр. 1, ул. Депутатская 129/1.

 

Воспитанники спортивной школы уже не раз демонстрировали высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Так, например, 17-летний Павел Плахотников является неоднократным победителем и призером первенств России и других всероссийских соревнований, а в этом году юноша попал в сборную страны. Немало победителей и призеров соревнований различного уровня воспитал один из тренеров спортшколы Илья Ляшенко. В настоящее время юные велогонщики готовятся к первенству России, которое пройдет в ноябре, а предстоящие соревнования станут для них отборочным этапом.

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]