«Кросс нации» соберет вместе тюменских любителей бега

27.09.2015

Любители бега соберутся на Центральной площади города. В программе соревнований ожидаются:

VIP-забег, забег на 1 тыс. метров среди мальчиков и девочек от 9 лет и младше, массовый забег на 1 тыс. 500 м для всех желающих и забеги на дистанциях 4 тыс., 6 тыс., 8 тыс. и 12 тыс. метров.

 

Массовый забег пройдет по маршруту: ул. Володарского – направо по ул. Дзержинского – направо по ул. Хохрякова – направо по ул. 8 марта до финиша. Маршрут длинных дистанций проляжет по ул. Володарского – направо по ул. Дзержинского – направо по ул. Советская – направо по ул. Орджоникидзе – направо по ул. Володарского, финальный круг – по ул. Советская – направо по ул. 8 марта до финиша. По указанным направлениям будет перекрыто движение автомобильного транспорта с 7 до 15 часов.

 

Ежегодно вместе с бегунами-любителями на старт выходят профессионалы, ветераны спорта, знаменитые атлеты. Зарядиться энергией спортивного праздника не прочь и неоднократные чемпионки мира – Луиза Носкова, Галина Куклева, Наталья Проскурякова и другие.

 

Впервые в рамках "Кросса нации" пройдет финал турнира по подтягиванию на турниках "Турник дворовый – тюменский, стальной, здоровый", сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

 

 

Наверх
Обратно
Для любых предложений по сайту: [email protected]